Государственная служба геологии и недр отложила приостановку действия трех специальных разрешений на пользование недрами на Харкивцевском, Глинско-Розбишевском и Рудовско-Червонозаводском месторождениях углеводородов в Полтавской области до 20 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Госгеонедра.

Такое решение было принято с учетом обращения от Полтавской ОГА, ПАО по газоснабжению и газификации “Гадячгаз”, НАК “Нафтогаз” и ПАО “Укрнафта” в Службу и предоставления ПАО “Укрнафта” информации о погашении задолженности.

“В сообщении “Укрнафты” говорится, что, по состоянию на 30 августа, недропользователь погасил долг по этим месторождениям в 28,615 млн. грн.”, – говорится в сообщении.

“Сейчас Госгеонедра ждет информацию от ГФС по погашению долга”, – сообщает пресс-служба.

23 августа Госгеонедра издала приказ о приостановлении действия трех специальных разрешений на пользование недрами, принадлежащих ПАО “Укрнафта”. Причиной стала большая задолженность перед государственным бюджетом по рентной плате.

В “Укрнафте” сообщили, что обратятся в суд, если Госгеонедра приостановит действия трех специальных разрешений на пользование недрами. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий