В августе ПАО “Сумыгаз” осуществило первые электронные торги в системе Prozorro. На аукционе закуплено 500 пачек офисной бумаги, сообщает пресс-служба компании.

Выбор товара объясняется необходимостью наработки опыта работы в системе электронных торгов. Для этого на первом этапе решено закупать товары со стандартной спецификацией, качество которых легко проконтролировать. “Проведение первых закупок в системе ProZorro показало свою экономическую эффективность. Благодаря снижению цены на аукционе удалось сэкономить 12%. Сэкономленные средства предприятие направит на приобретение большего количества других материалов, необходимых для ведения хозяйственной деятельности”, – отметил начальник управления материально-технического обеспечения ПАО “Сумыгаз” Александр Шаман.

В дальнейшем компания будет осуществлять закупки в системе по всем направлениям своей работы. Несмотря на постоянный рост стоимости товаров и услуг, эффективность использования бюджета компании является актуальным вопросом, решению которого способствует система ProZorro, заявили в пресс-службе. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий