Аудиторская компания не нашла нарушений при проведении тендера на закупку импортного угля для ТЭЦ Бишкека. Об этом сообщили в отделе закупок ОАО “Электрические станции”.

Проверку проводило ОсОО “Аудит Профи Групп”. В заключении говорится, что конкурсная комиссия приняла верное решение, присудив победу единственному участнику торгов – ОсОО “Рассвет компани”. Тендер прошел в соответствии с Законом “О государственных закупках”.

Для предстоящего отопительного сезона энергетики должны заготовить 500 тыс. т угля марок «Д», «ДГ», «Г» калорийностью не ниже 5500 ккал/кг. На это выделили 1,8 млрд. сомов.

Члены тендерной комиссии Николай Кравцов и Расул Умбеталиев настаивали на том, что тендер необходимо признать несостоявшимся из-за того, что сумма заявки на 19,53 сома превышает бюджет компании. “Электрические станции” заверили, что это ошибка портала государственных закупок, а не участника.

Не обратили внимания аудиторы и на то, что ОсОО зарегистрировано по паспорту с истекшим сроком, не имеет техники, а ее учредители находились в черном списке Национального банка РК. (24.kg/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий