ПАО “Газпром трансгаз Беларусь” в августе приостановило строительство в Минске многофункционального комплекса “Газпром Центр”, сообщает агентство “БелаПАН”, ссылаясь на анонимные источники. Об этом передает «Интерфакс».

Один из собеседников агентства рассказал, что поводом для временного прекращения сооружения комплекса послужил газовый спор между Россией и Беларусью. Второй источник, между тем, утверждает, что приостановка работ связана с корректировкой проекта и в скором времени они возобновятся.

В компании “Газпром трансгаз Беларусь” данную информацию пока не комментируют.

Строительство многофункционального центра “Газпром Центр” началось год назад, он располагается в Первомайском районе Минска в границах проспекта Независимости и улицы Филимонова. Ранее сообщалось, что центр объединит девять зданий, самое высокое из которых будет иметь 36 этажей и офисное предназначение. В составе центра запланированы также гостиничный комплекс, конгресс-центр, торговая зона, рестораны и кафе, паркинг, а также многопрофильный медицинский, спортивный и детский учебно-развивающий центры. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий