Президент России Владимир Путин и король Бахрейна Хамад Бен Иса Аль Халифа провели переговоры. По итогам стороны договорились о военном сотрудничестве, расширении взаимодействия в области сжиженного природного газа и укреплению партнерства в целях добычи нефти и газа.

Всего подписано четыре документа. Подписи поставили руководители российских и бахрейнских компаний в присутствии лидеров двух стран.

В частности, было подписано соглашение между правительствами России и королевства об учреждении межправкомиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Также правительства двух стран подписали соглашение о военном сотрудничестве. Руководство компаний «Газпром» и нефтегазового холдинга Бахрейна “NOGA Холдинг” поставили подписи в меморандуме о взаимопонимании по расширению сотрудничества в области сжиженного природного газа.

Еще один меморандум с “NOGA Холдинг” заключила Росгеология по укреплению партнерства в области геофизических исследований в целях разведки и добычи нефти и газа. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий