Премьер-министр планирует собрать на этой неделе руководителей фракций парламента, чтобы взять с них обязательство поддержать необходимые энергетические законопроекты. Об этом Владимир Гройсман заявил на совещании по вопросу концепции развития газодобывающей отрасли в г. Донец Харьковской области.

“Давайте соберем всех глав фракций на следующей неделе и пусть они дадут обязательство о том, что мы примем необходимые законопроекты”, – сказал Гройсман после выступления главы профильного комитета по вопросам энергетики Александра Домбровского 10 сентября.

Перед этим Домбровский пожаловался на то, что необходимые энергетические законопроекты расположены в конце списка повестки дня парламента и до них не доходит очередь в процессе рассмотрения.

В числе необходимых законопроектов Гройсман и Домбровский назвали проект закона о регуляторе (о Национальной комиссии по вопросам регулирования рынка энергетики и коммунальных услуг), о рынке электроэнергии, о перераспределении части рентных платежей в пользу местных общин, об упрощении землеотводов под добычу полезных ископаемых, и о раскрытии информации компаниями, которые осуществляют разработку недр. (БизнесЦензор/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий