Поставщик тепла – АО “Termoelectrica”, созданное в результате слияния Termocom, ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, требует повышения тарифа на производство электроэнергии на 12,3% (до 179,51 лея/кВтч) и тарифа на тепловую энергию, поставляемую потребителям, на 27,4% (до 1257,38 лея/Гкал).

Об этом сообщает Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ), которое уже “инициировало процедуру рассмотрения запроса АО “Termoelectrica” по корректировке тарифов на электроэнергию и тепло”.

Как указывает НАРЭ, Termoelectrica ходатайствует “об утверждении новых тарифов на производство электроэнергии и тепловой энергии”.

“Такое требование Termoelectrica объясняет существенным увеличением затрат на производство и поставку электро- и теплоэнергии с момента предыдущей корректировки тарифов, которая была проведена в октябре 2011 г.”, сообщает НАРЭ.

13 сентября в 10.00 в офисе НАРЭ пройдут публичные дебаты по обсуждению ходатайства АО “Termoelectrica” и его аргументов относительно новых тарифов. (Moldnews/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий