НАК “Нафтогаз Украины” заключило соглашение с ООО “Топ Лед” о подготовке годового отчета госкомпании 2015 г. за 695 тыс. грн. Об этом сообщается в системе “Прозорро”, пишут “Наши гроши”.

До 30 сентября должны разработать дизайн-концепцию, инфографику и текстовый контент, подготовить оригинал-макет и электронные версии в формате pdf, а также создать интерактивную версию на украинском и английском языках.

Работа включает анализ отчетов компаний-аналогов и внешнего информационного поля, сбор и обработку информации, а также написание текстов по стандартам GRI (The Global Reporting Initiative) с учетом различных показателей результативности.

По данным “НГ”, Шум вместе с Игорем Ляшенко являются миноритарными владельцами ООО “Издательство” Экономика “(портал delo.ua, журналы MRM, Womo,” Топ-100 “). Крупные частицы в уставном капитале принадлежат кипрскому оффшору “Спесифекс Лимитед” и его же украинскому ООО “Галс-Трейд Инком”.

Ранее издательством “Экономика” владела группа EastOne Виктора Пинчука, пока в 2014 г. не продала его гендиректору Ирине Рубис, отмечают в “НГ”.

В то же время в delo.ua «ЭП» заявили, что владельцами ресурса является Ирина и Сергей Рубис. Они, по словам представителя медиа-ресурса, выкупили у Виктора Пинчука издательство около двух лет назад.

В свою очередь, Станислав Шум и Александр Сорока, по информации представителя delo.ua, вышли из проекта еще около 10 лет спустя.

Также, по данным “НГ”, Шум и Ляшенко являются соучредителями ООО “Стар-Паблишинг” вместе с чехом Павлом Мирославом. (Экономическая правда/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий