Решение Апелляционного суда Киева об отстранении Сергея Переломы от должности первого заместителя председателя правления НАК “Нафтогаз Украины” создает значительные риски для подготовки к отопительному сезону и текущей работе компании. Об этом говорится в официальном заявлении НАК.

В «Нафтогазе» отмечают, что своим решение суд уменьшает количество членов правления «Нафтогаза» до кворума – трех человек.

“На сегодня в правление «Нафтогаза» входят: председатель Андрей Коболев, первый заместитель Сергей Перелома, заместитель Сергей Коновец и Юрий Колбушкин. В ближайшее время Андрей Коболев должен находиться в длительной командировке для участия в слушаниях в рамках арбитражного производства в Стокгольме. Таким образом, в канун отопительного сезона работа компании может быть парализована из-за отсутствия кворума правления”, – говорится в обращении «Нафтогаза».

В компании отмечают, что Сергей Перелома отвечает за вопросы балансировки газа, промышленную безопасность, реализацию газа и расчеты с покупателями газа. Его отсутствие существенно осложняет процесс подготовки к отопительному сезону.

На момент назначения нового менеджмента «Нафтогаза» в марте 2014 г. в состав правления компании входило 14 человек. Из них из правления были отстранены и больше не работают в «Нафтогазе» все, кроме Юрия Колбушкина. В новом составе правления, назначенном в 2014 г., было пять человек. После смерти Александра Тодийчука в марте 2015 г. в составе правления «Нафтогаза» остались четыре человека. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий