Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял коммерческого вице-президента американской компании General Electric Power по странам Европы, России, государствам СНГ и Турции Рикардо Кордобу и председателя правления группы компаний Calyk Holding Ахмета Чалыка. В ходе встречи президент Туркменистана и его гости обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества в различных областях.

Стороны обменялись мнениями о возможностях расширения взаимовыгодных связей с General Electric Power с учетом перспективных планов по комплексной модернизации электроэнергетической инфраструктуры Туркменистана на основе внедрения передовых технологий, современных разработок и оборудования.

Глава государства поинтересовался ходом реализации проекта строительства первой в Туркменистане комбинированной парогазовой электростанции в Мары. В этой связи туркменский лидер подчеркнул значение этого объекта в свете решения задач по ускоренной индустриализации Туркменистана, строительству новых высокотехнологичных промышленных предприятий, увеличению объемов экспорта туркменской электроэнергии. (Turkmenistan.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий