Управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Али Кардор заявил, что задержка в разработке совместных шельфовых месторождений не разумна.

Чиновник сказал группе должностных лиц из Иранской нефтяной компании морского бурения (IOOC): “Хотя себестоимость производства на морском шельфе выше, чем на суше, разработка совместных месторождений является первоочередной задачей при любых условиях и никакая задержка не будет мудрой”.

Кардор назвал финансовые потребности NIOC в размере около $100 млрд. для обеспечения выполнения поставленных в Шестом экономическом плане целей, следовательно, существует необходимость привлечение инвестиций.

Iranian Offshore Oil Company (IOOC) является дочерней компанией Национальной иранской нефтяной компании. IOOC является самостоятельным юридическим лицом, базируется в Тегеране и осуществляет свою деятельность на юге Ирана. Ее работа охватывает важные области Персидского залива и ее основные операции проводятся в пров. Бушер, на островах Харг, Сирии и Лаван. (Iran.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий