Вице-президент США Джо Байден призвал президента Украины Петра Порошенко ускорить реализацию реформ в энергетической отрасли и в системе судоустройства.

Об этом шла речь во время встречи Байдена и Порошенко на полях Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает Посольство США в Украине в Facebook со ссылкой на Белый дом.

“Вице-президент поздравил президента Порошенко с завершением проверки МВФ и проинформировал его, что сделаны все политические шаги для того, чтобы начать выдачу Украине третьей суверенной кредитной гарантии США на сумму до $1 млрд. Они согласились, что эти вехи являются показателями дальнейшего продвижения Украины на пути реформ. Вице-президент при этом отметил, что руководству Украины следует ускорить реформы, необходимые для укрепления энергетики и судоустройства в Украине”, – говорится в сообщении.

Также отмечается, что вице-президент в очередной раз сказал о необходимости обеспечения полного выполнения Минских договоренностей.

По информации пресс-службе главы государства, Байден и Порошенко во время встречи в рамках 71-й сессии Генассамблеи ООН обсудили ситуацию на Донбассе и выполнение Минских договоренностей. Порошенко поблагодарил США за ужесточение санкций против России. Было договорено активизировать дипломатические усилия для прекращения российской агрессии против Украины. (УНИАН/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий