Кабинет министров Украины перераспределил предусмотренные для Министерства энергетики и угольной промышленности 52,757 млн. грн. из общего фонда государственного бюджета на 2016 г. на выплату зарплаты шахтерам за счет сокращения финансирования других программ в угледобывающей отрасли.

Об этом говорится в распоряжении правительства №677 от 22 сентября.

На указанную сумму увеличиваются расходы из общего фонда государственного бюджета на 2016 г. на финансирование программы “Государственная поддержка угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции”.

Увеличение расходов по данной программе обеспечивается сокращением финансирования программ “Реструктуризация угольной и торфодобывающей промышленности” на 33,788 млн. грн. и “Горноспасательные мероприятия на угледобывающих предприятиях” на 18,969 млн. грн.

Данное распоряжение Кабмина позволит обеспечить выплату зарплаты работникам государственных угледобывающих предприятий и стабилизировать ситуацию в шахтерских коллективах. (Украинськи новыны/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий