IPO крупнейшей в мире нефтегазовой компании Saudi Arabian Oil Co. намечено на 2018 г. Об этом заявил гендиректор компании Амин Нассер.

Листинг компании, известной как Saudi Aramco, как ожидается, будет крупнейшим в истории и принесет ей от 100 до $150 млрд. Саудовские власти ранее заявили, что листинг может произойти уже в 2017 г., но Нассер указал, выступая в Дубае, что IPO намечено на 2018 г.

Он отметил, компания получит листинг на фондовом рынке Саудовской Аравии, Tadawul, согласно расшифровке его комментариев, опубликованной на сайте Saudi Aramco. По его словам, возможность листинга на иностранной фондовой бирже еще изучается.

Нассер также заметил, что мировой спрос на нефть движется “устойчивым, умеренным курсом”. Его комментарии последовали вслед за тем, как Международное энергетическое агентство и ряд наблюдателей понизили прогнозы по росту спроса на нефть в этом и следующем году.

По словам Нассера, худший этап обвала цен на нефть уже позади, но нефтяной рынок остается “слабым”. (Прайм/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий