Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил о новых коррупционных делах в топливно-энергетическом комплексе. Об этом он рассказал в эфире телеканала “112 Украина”.

“Правоохранителям анонсировать дело – это неблагодарное дело. Преступления в топливно-энергетическом комплексе: есть наработки. Взятки чиновников. Мы не можем назвать дату, потому что люди меняют планы”, – отметил Холодницкий. Кроме того, руководитель САП рассказал о взаимоотношениях с президентом Петром Порошенко.

По словам Холодницкого, Порошенко ни разу ему не звонил. “Президент – это глава государства, и я, по крайней мере, понимаю, что он представляет всю страну, мы его все выбирали. Но ни разу он мне не звонил, ни разу не было каких-то тайных ужинов, ни разу не было указаний в тех или иных производствах, ни разу не было даже любопытства о ходе следствия. А были встречи на антикоррупционном совещании, были встречи, когда бюджет стоял под вопросом. Я не знаю до сих пор, как заезжать в АП через центральный вход”, – отметил он.

Ранее Холодницкий рассказал подробности задержания директора ООО “Запорожский титано-магниевый комбинат” (ЗТМК) Владимира Сивака. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий