ПАО “Укргаздобыча” начало выпуск дизельного топлива стандарта Евро 4. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“Производство дизельного топлива, соответствующего европейскому стандарту экологичности Евро 4, началось в плановом режиме в ходе выполнения проектов по модернизации Шебелинского ВПГКН”, – говорится в сообщении.

Соответствие стандарту Евро 4 и требованиям ДСТУ 7688: 2015 подтверждается сертификатом соответствия УкрСЕПРО.

Первые партии ДТ Евро 4 производства Шебелинского ВПГКН будут направлены на реализацию конечным потребителям через собственную сеть АЗС и на обеспечение потребностей собственного автотранспорта и специальной техники компании.

“Только в первом полугодии УГВ было приобретено спецтехники на 248 млн. грн.: установки для капитального ремонта скважин, насосные и парогенераторные установки, автомобильные краны и другая современная спецтехника, которая требует соответствующего качества топлива”, – сообщает пресс-служба.

“Переход на выпуск дизельного топлива исключительно стандарта Евро 4 стал очередным шагом на пути к повышению качества всей продукции, производимой Шебелинским ВПГКН и другими перерабатывающими активами компании”, – сообщает компания.

В апреле ПАО “Укргаздобыча” начало производство бензинов стандарта Евро 4, а в сентябре стартовалвыпуск бензина А-95 стандарта Евро 5. (Экономическая правда/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий