Исполняющий обязанности президента Узбекистана, премьер-министр Шавкат Мирзиеев в ходе визита в Бухарскую область провел встречу с президентом нефтяной компании “ЛУКойл” Вагитом Алекперовым.

Приветствуя гостя, глава государства отметил активную деятельность этой компании по реализации совместных инвестиционных проектов в нефтегазовом секторе Узбекистана, а также выразил удовлетворение ходом строительства Кандымского газоперерабатывающего завода.

“ЛУКойл” осуществляет инвестиционные проекты по разработке освоению перспективных газовых месторождений Хаузак, Шады, Кунград и Кандымской группы, разработке нефтегазовых участков Юго-Западного Гиссара Устюртского региона. В рамках совместных геологоразведочных работ открыты перспективные месторождения углеводородов в узбекской части акватории Аральского моря.

Совокупный объем инвестиций компании в реализацию проектов в Узбекистане в настоящее время превысил $5,5 млрд.

В ходе встречи Вагит Алекперов отметил, что компания “ЛУКойл” безусловно обеспечит полномасштабную и своевременную реализацию тех принятых обязательств в рамках инвестиционных проектов, осуществляемых в нефтегазовом секторе Узбекистана.

В ходе встречи также обсуждены перспективные направления дальнейшего расширения долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества с компанией “ЛУКойл”. (UzReport.uz/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий