Азербайджанская госкомпания SOCAR взяла на себя обязательства по купле-продаже на вторичном рынке своих облигаций, выпущенных 20 сентября, при поддержке маркетмейкера, которым стало ЗАО “Инвестиционная компания PSG Kapital”, говорится в сообщении Бакинской фондовой биржи, распространенном 28 сентября.

Облигации, выставляемые инвесторами на продажу на вторичном рынке, в полном объеме в соответствии с регламентом БФБ будут обеспечены со стороны SOCAR посредством котировок, представленных членом биржи.

“Это означает, что владельцы облигаций не должны ждать до конца срока выплат (пять лет), смогут в любой момент продать облигации на БФБ и забрать инвестированные средства. В то же время со стороны “Инвестиционной компании PSG Kapital”, выступающей маркетмейкером по облигациям, на БФБ ежедневно будут выставляться котировки с максимальным коридором в пять процентов. Эмитент предоставил гарантию того, что представленные котировки не будут ниже номинальной стоимости облигаций”, – говорится в сообщении.

Согласно действующему законодательству, исполнение обязательств по выкупу облигаций начнется после первичного размещения. “Маркетмейкер будет выставлять котировки ежедневно с 10:00 в систему электронной торговли БФБ и на веб-сайте биржи”, – сказано в сообщении. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий