Накануне отопительного сезона задолженность волынян за голубое топливо составила 222 млн. грн., что на 56% больше, чем в этот же период прошлого года.

Крупнейшими неплательщиками остаются жители Луцка и окрестных населенных пунктов – их доля задолженности составляет более 60%, сообщает пресс-служба “Волыньгаз сбыта”. “Растущее количество должников за потребленное топливо перед началом отопительного сезона – это довольно тревожный знак. Ведь в этом году, с увеличением цены на газ и отсутствием в отопительный период льготной цены 3,6 грн./куб. м для отопления, ожидается дальнейшее накопление неплатежей. Поэтому рекомендуем каждому потребителю, которые имеют даже небольшие долги, обратиться к газоснабжающему предприятию, чтобы решить свои проблемы с задолженностью, чтобы в преддверии зимы не остаться без тепла в доме”, – говорит директор компании Николай Тищук.

Отключение потребителей от газоснабжения – последняя и крайняя мера, к которой предприятие прибегает только после игнорирования потребителем многочисленных сообщений об отключении. Чтобы в дальнейшем не наращивать задолженность, “Волыньгаз сбыт” рекомендует перед началом отопительного сезона позаботиться об уплате долгов, не дожидаясь отключения. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий