На 1 октября специалисты ПАО “Днепропетровскгаз” проверили техническое состояние 12 тыс. км подземных и надземных газопроводов приборным методом контроля.

Ежедневно специализированные бригады проводят плановое техническое обслуживание внутридомовых систем газоснабжения, так, за год уже проверено 202 тыс. газифицированных объектов, сообщает пресс-служба компании. В ходе подготовки к отопительному сезону проводится подготовка 130 единиц автотранспорта для работы при низких температурах, пополняется аварийный запас ремонтных материалов. Поэтому, несмотря на известные экономические трудности, все участки предприятия и аварийно-диспетчерские службы будут полностью подготовлены к новому отопительному сезону с учетом регламентных сроков, заявили в пресс-службе.

“Для того, чтобы Днепропетровщина была полностью подготовлена к отопительному сезону, специалистами нашей компании выполнены работы по реконструкции 4,63 км газопроводов с применением новых технологий, плановое техническое обслуживание и текущий ремонт 856 ГРП и 1006 ШРП. Заменено технологическое оборудование 6 ГРП, 17 ШРП, 44 задвижки”, – комментирует технический директор ПАО “Днепропетровскгаз” Татьяна Бузовская.

Традиционно с 15 сентября по 15 октября ПАО “Днепропетровскгаз” проводит “месячник по пропаганде среди населения безопасного и экономного использования газа в быту”. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий