Светодиодным прожектором принято называть светильники, в которых используются LED или обычные светодиоды. Создаются такие источники света по технологии COB («Chip-on-Board»).
ledПеред началом серийного производства подобного рода светодиодные прожекторы прошли тесты среди теплового менеджмента, что гарантирует высокую стабильность и возможность длительной эксплуатации светодиодов. Отличительной особенностью является изготовление литого корпуса, который гарантирует прекрасное охлаждение и высокую герметизацию. В качестве отражателей используются линзы из каленого стекла, обеспечивающие высокие показатели светопропускания. Таким образом, линза обеспечивает определенный угол свечения, излучаемый при помощи одного светодиодного источника.
Подобного рода прожекторы нашли широкое применение при освещении общественных мест пребывания, стоянок, технических эстакад и т.д.
Основные преимущества:
• Самым существенным преимуществом стоит назвать низкие показатели энергопотребления и затраты прожекторов. В то время когда траты на потребляемую электрическую энергию постоянно растут, становиться все более актуальным вопрос экономии ресурсов. Применение прожекторов позволяет уменьшить затраты энергии до 10 раз;
• Большой срок службы. Современные технологии сделали возможным работу изделия до 50 000 часов, что составляет 5 лет непрерывной работы;
• Абсолютная безопасность для природы. При изготовлении не применяются вредные вещества, а значит, после использования они не требуют никаких особых технологий утилизации;
• Отсутствует излучение в ультрафиолетовых и других, невыдимых глазу спектрах. В отличии от любых других прожекторов, данный вид не имеет пульсации, не требует времени для выхода на рабочий режим. Кроме того, излучаемый цвет очень близок к солнечному и обладает хорошими показателями цветопередачи;
• Практически отсутствует излучение тепла. Что позволяет использовать в дизайнерских решениях и не требует специальных конструкций.
Отличительной особенностью прожекторов на светодиодах является защита от внешних воздействий, а задняя крышка изготавливается с учетом возможности крепления к стене. В целом такое изделие является легким, прочным и эстетичным. Использование качественных светодиодов и заводская сборка гарантирует высокое качество изделий.

Статья написана на основе материалов сайта производителя Ecolight Ukraine – ecolight-ua.com.ua – (телефон: +38 /044/ 406-37-30).

Добавить комментарий