Развитие политики энергоэффективности обсудят на V Белорусско-германском энергетическом форуме в Минске 10 октября. Такая информация размещена на сайте Министерства энергетики.

Программа форума предусматривает проведение пленарного заседания на тему “Актуальное развитие политики энергоэффективности в Федеративной Республике Германия и Республике Беларусь” и две тематические панели, во время которых будут углубленно рассмотрены вопросы устойчивого энергообеспечения, использования возобновляемых источников энергии, энергоэффективности в зданиях и другие.

Среди участников – представители Министерства энергетики, Министерства архитектуры и строительства Беларуси, Представительства немецкой экономики в Беларуси, Немецкого энергетического агентства ГмбХ (dena), дипломатического корпуса. Участникам мероприятия будет предоставлена возможность посетить объекты белорусской энергосистемы – Минскую ТЭЦ-2 и подстанцию “Колядичи”, а также энергоэффективный дом в микрорайоне Лошица-9 в Минске. Организаторами форума с белорусской стороны выступают Министерство энергетики, Министерство архитектуры и строительства, с немецкой стороны – Немецкое энергетическое агентство и Представительство немецкой экономики в Беларуси при поддержке Федерального министерства экономики и энергетики. (БЕЛТА/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий