Международная, интегрированная нефтегазовая компания OMV group, имеющая штаб-квартиру в Вене, ведет переговоры по долгосрочному контракту на поставки сырой нефти, с Национальной иранской нефтяной компанией.

“Экспорт нефти из Ирана в Австрию стартовал по спотовым контрактам”, – сообщил исполнительный директор по международным делам Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Сейед Мохсен Гамсари, когда его спросили о последнем статусе Ирано-Австрийской нефтяной торговли и соглашений, подписанных с OMV group.

Чиновник сообщил, что на данный момент груз объемом 1 млн. баррелей сырой нефти был доставлен австрийской компании, и параллельно продолжаются переговоры для подписания долгосрочного договора купли-продажи нефти с австрийцами.

“Никакого окончательного соглашения пока не было достигнуто”, – повторил член правления Национальной иранской нефтяной компании (NIOC), “следовательно, объем торговли нефтью для долгосрочного договора еще не был согласован”.

Две недели назад, “OMV group” заявила, что компания получила иранский груз объемом 1 млн. баррелей сырой нефти в итальянском порту города Триеста. (Iran.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий