50 ведущих компаний Малайзии в области альтернативной энергетики представят свои инновационные разработки на «ЭКСПО-2017» в Астане. Об этом заявил министр энергетики, зеленых технологий и водных ресурсов Малайзии Датук Сери Максимус Онгкили, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» в Пекине.

“50 лучших представителей индустрии (в сфере альтернативной энергетики) Малайзии покажут инновации страны, лучшие практики и возможности зеленой энергетики и технологий на «ЭКСПО-2017» в Астане, специализированной выставке, которая пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 г.”, – цитирует слова министра малазийское информационное агентство “Бернама” в материале под заголовком “”Нурлы жол” станет драйвером экономического роста Казахстана”.

По мнению малазийского министра, «ЭКСПО-2017» обеспечит условия для укрепления двусторонних отношений Малайзии с Казахстаном, в первую очередь, в торговой сфере – в 2015 г. товарооборот между странами составлял около $100 млн.

“«ЭКСПО» также создаст перед отраслевыми игроками, включая компании малого и среднего бизнеса большие перспективы открытия новых рынков сбыта их продукции, в особенности, в Центральной Азии”, – подчеркнул он.

В материале подчеркивается, что строительство павильонов «ЭКСПО-2017», так же, как и развитие транспортной инфраструктуры в рамках новой экономической политики “Нурлы жол”, окажет мультипликативный эффект на цементную, металлургическую, машиностроительную и другие отрасли казахстанской экономики. (Forbes.kz/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий