Исполняющим обязанности генерального директора “ДТЭК Энерго” назначен исполнительный директор компании Дмитрий Сахарук вместо Всеволода Старухина.

Согласно пресс-релизу компании, который процитировало агентство “Интерфакс-Украина”, В.Старухин, начавший работу в ДТЭК с декабря 2009 г. и возглавивший “ДТЭК Энерго” в сентябре 2014 г, покидает компанию с 7 октября 2016 г.

“Он возглавил “ДТЭК Энерго” в момент острого кризиса и успешно справился с поставленными задачами: стабилизировать работу производственных предприятий, обеспечить финансовую устойчивость бизнеса, продолжить реализацию стратегических проектов по повышению эффективности бизнеса. Под руководством Всеволода команда успешно прошла сложный период и реализовала необходимый перечень антикризисных мер. Искренне желаю Всеволоду удачи и успехов во всех начинаниях”, – приводятся в сообщении слова генерального директора “ДТЭК” Максима Тимченко.

ДТЭК в 2014 г. завершил процесс формирования системы управления бизнесом. Стратегический холдинг «ДТЭК» является 100%-ным собственником и осуществляет общее управление тремя операционными компаниями: “ДТЭК Энерго”, обеспечивающей управление активами в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции, “ДТЭК ВИЭ” – в альтернативной энергетике и “ДТЭК Нафтогаз” – в добыче нефти и газа.

ДТЭК создан в 2005 г. для управления энергетическими активами группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий