ГПО “Белэнерго” и компания “Сименс” подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе “Белэнерго”. Свои подписи под документом поставили генеральный директор ГПО “Белэнерго” Евгений Воронов и вице-президент компании “Сименс АГ” Вилли Майкснер.

“Стороны намерены совместно проработать концептуальные и предварительные технические решения варианта использования газотурбинных энергетических установок компании “Сименс” для проекта “Строительство пиково-резервных энергоисточников в Беларуси”. Среди приоритетных направлений сотрудничества – внедрение комплексных энергосберегающих решений для модернизации технологических процессов на объектах электроэнергетики”, – пояснили в пресс-службе.

Во время встречи министр энергетики Владимир Потупчик обозначил, что Беларусь всегда открыта к сотрудничеству на взаимовыгодных условиях, предпочтения отдаются энергоэффективным проектам с использованием современного оборудования компаний, хорошо зарекомендовавших себя на белорусском рынке. Министр поблагодарил представителей концерна “Сименс” за подходы к урегулированию вопросов по сервисному обслуживанию поставленного оборудования и предложил продолжить диалог в рамках Белорусско-германского энергетического форума в октябре 2016 г.

Вилли Майкснер отметил, что впечатлен профессионализмом в организации работ в энергетике Беларуси, компетентностью и дальновидностью белорусских специалистов, общей нацеленностью на дальнейшее развитие и использование новейшего оборудования, рациональным подходом при реализации инвестиционных проектов. (БЕЛТА/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий