ГП “НЭК “Укрэнерго” 30 сентября по результатам тендера заказало у ООО “Киевская энергетическая строительная компания” реконструкцию ПС 330 кВ “Новокаховская” за 84,98 млн. грн. Об этом сообщает «Наши гроши».

До конца апреля 2017 г. реконструируют подстанцию с заменой автотрансформаторов. Также устроят системы технологического и охранного видеонаблюдения. Цены на оборудование не обнародованы.

Условия тендера предусматривают аванс до 30% от стоимости строительно-монтажных работ, до 50% от стоимости отечественного и до 80 % от стоимости импортного оборудования.

В торгах также принимали участие ООО “Техностар”, ООО “Сич Энерго” и КВКП “Союз”.

Учредителями “КЕСК” является Алла Бровко и Чао “СВС-Днепр”, принадлежит физлицам, из которых наибольшие доли имеют экс-депутат Вышгородского горсовета Владимир Випирайло, Владимир Немировский, Сергей Бондаренко и Юрий Терляев.

С 2007 г. директором “СВС-Днепр” является Николай Кравченко, который ранее возглавлял департамент капитального строительства и реконструкции “Киевэнерго”. Он также работал в Минэнерго под руководством Ивана Плачкова, который сейчас возглавляет наблюдательный совет ПАО “Киевэнерго”. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий