Рабочая группа под руководством вице-премьер-министра Украины Владимира Кистиона начала процесс по ускорению реформирования НАК “Нафтогаз Украины”. Об этом сообщает пресс-служба Кистиона.

28 сентября состоялось первое заседание рабочей группы, на котором были сформулированы первоочередные задачи для реализации планов по реформированию “Нафтогаза”. Кистион представил План действий по корпоративному управлению “Нафтогазом” и План реструктуризации “Нафтогаза” с целью отделения деятельности по транспортировке и хранению газа.

Рабочая группа создала две подгруппы: первая должна разработать соответствующие решения по актуализации Плана корпоративного управления и представить решения по актуализации Плана корпоративного управления и представить проект наработок Кабмину; вторая подгруппа получила алогичные задачи только по Плану реформирования. В течение недели все члены рабочей группы должны ознакомиться с предложениями для их обсуждения на очередном заседании.

Кистион надеется, что после обсуждения предложений подгрупп будут определены конкретные лица, которые будут отвечать за выполнение отдельных пунктов плана. Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о необходимости ускорить реформирование “Нафтогаза”. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий