ТЭС ДТЭК готовы к нагрузкам в период холодов. Чтобы обеспечить надежность оборудования, «ДТЭК Энерго» уже вложило в ремонты энергоблоков 1,2 млрд. грн. Всего же в 2016 г. «ДТЭК Энерго» планирует направить в ремонты около 2 млрд. грн.

Благодаря ремонтам энергоблоки стабильно выдерживают высокие нагрузки, аналогичные зимним, в которых ТЭС «ДТЭК Энерго» работают еще с июня. При этом «ДТЭК Энерго» планомерно снижает количество аварийных остановов энергоблоков, что крайне важно для бесперебойной работы энергосистемы. К 13 октября на ТЭС «ДТЭК Энерго» завершены 46 ремонтов энергоблоков, еще 15 находятся в стадии выполнения работ. Всего в 2016 г. стоимость ремонтной кампании оборудования ТЭС ДТЭК ожидается на 0,5 млрд. грн. больше, чем годом ранее.

“ДТЭК понимает всю ответственность за стабильное производство электроэнергии на своих ТЭС. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы обеспечить готовность наших станций производить электроэнергию для Украины. Уже третий год тепловая генерация ДТЭК работает в очень непростых условиях. При этом благодаря эффективным ремонтным кампаниям мы смогли добиться планомерного снижения аварийности энергоблоков в течение всех этих трех лет. В частности, за 9 месяцев этого года количество аварийных остановов наших энергоблоков снизилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года”, – отметил во время пресс-брифинга директор по генерации электроэнергии «ДТЭК Энерго» Сергей Куриленко.

Тепловые электростанции «ДТЭК Энерго» работают с нагрузками выше зимних с июня этого года, чтобы компенсировать недостаток мощности в энергосистеме Украины. В результате повышенной нагрузки за июнь-сентябрь 2016 г. ТЭС ДТЭК произвели на 18% больше электроэнергии, чем за 4 месяца ОЗП 2015-2016 гг. (ноябрь-февраль). (Пресс-релиз энергохолдинга «ДТЭК»/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий