Иран построит солнечную электростанцию недалеко от южного города Шираз на средства, полученные от Прямых иностранных инвестиций (ПИИ).

Генеральный директор по экономическим и финансовым вопросам администрации провинции Фарс Бабак Даеи заявил, что проект является одной из 4 инициатив в провинции, финансируемых за счет иностранного капитала. По его словам, в общей сложности было выделено $24 млн. на финансирование проекта. Даеи рассказал, что также китайский финансист вложил $1,4 млн. для 250 кВт электростанции и французский инвестор профинансировал 15 млн. евро для инвестиций в 15-киловаттную солнечную ферму.

Чиновник также сообщил, что еще один проект был реализован в провинции с инвестициями в $4,6 млн., но он не раскрыл никаких подробностей об этой инициативе.

По его словам, инвестиции в провинцию увеличились более чем в 5 раз по сравнению с годом ранее. На данный момент, в провинции реализуются проекты стоимостью свыше $ 278 млн., в различных секторах, добавил он. (Iran.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий