Такие большие города, как Киев и Харьков, являются крупнейшими должниками НАК “Нафтогаз Украины”. Об этом 20 октября в эфире “5 канала” заявил председатель правления “Нафтогаза” Андрей Коболев.

“Я думаю, что крупнейшими должниками являются крупнейшие города, такие как Киев, такие как Харьков, большая сумма долгов оставалась по Донецкой и Луганской областях, непогашенных из-за военных действий – это наиболее проблемные города”, – заявил Коболев.

Он также отметил, что проблемным в вопросе долгов также является и Кривой Рог. “Там есть большие задолженности. Договор, насколько мне известно, до сих пор не заключен. Графика погашения задолженности мы до сих пор не видели окончательного. И проблема в этом городе в том, что конкретный тепловик, который потребляет тепло, является одним из наименее эффективных”, – добавил он. Коболев отметил, что надеется на то, что в Украине не будет городов, оставленных был тепла в отопительный сезон. Мы надеемся, что таких городов не будет и мы надеемся, что все проблемы, с которыми сейчас сталкиваемся, как мы, так и тепловые компании, будут решены”, – сказал Коболев.

По его словам, несмотря на то, работа над договорами на поставку газа началась еще в августе, некоторые компании начали их подписывать только сейчас. В настоящее время сумма долгов “Нафтогаза” составляет 22 млрд. грн. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

 

Добавить комментарий