19 октября в Днепре на базе комплекса SpaceHub (Музей Ракет) прошел региональный энергетический форум, который состоялся в рамках реализации проекта “Энергоэффективность в громадах”. Одним из ведущих участников форума стала компания «ДТЭК Днепрооблэнерго», специалисты которой рассказали посетителям о реальной законной возможности экономить до 50% на электроэнергии.

“С постоянным ростом тарифов и “утяжелением” счетов становится очевидно, что клиентов все больше и больше интересуют возможности снижения затрат при использовании электроэнергии. Наша компания не проходит мимо этого вопроса и поэтому в рамках ярмарки энергоэффективности мы представляем ряд возможностей по экономии. Сегодня и бытовые потребители, и юридические лица могут реально и на законных основаниях экономить, при этом не снижая объемов потребления. Путем установки многозонных счетчиков появляется возможность экономии до 50%, для бытовых потребителей это, в основном, двухзонные счетчики”, – рассказал директор по продажам «ДТЭК Днепрооблэнерго» Юрий Федько.

Для установки 2-х или 3-х зонного счетчика клиентам «ДТЭК Днепрооблэнерго» нужно купить счетчик и сделать заявку на его установку в центре обслуживания по месту жительства или по телефону 0 800 500 444 контакт-центра «ДТЭК Днепрооблэнерго»либо на электронный адрес callcenter@dtek.com. Услуги параметризации бесплатны. Клиентам, у которых в доме уже стоит “умный” счетчик 2012-2016 гг., нужно сделать только параметризацию счетчика на зоны, обратившись с этим вопросом в «Днепрооблэнерго» также по телефону или на электронную почту контакт-центра.

Директор по продажам «ДТЭК Днепрооблэнерго» отметил, что компания уделяет внимание упрощению процедуры расчета населения и юридических лиц за потребленную электроэнергию – для этого каждый пользователь электросетей может зарегистрироваться в “Личном кабинете” , что дает возможности производить оплату, не выходя из дома.

“В рамках сегодняшнего форума мы также демонстрируем преимущества использования “Личного кабинета” как для юридических лиц, так и для бытовых клиентов. И сегодня каждый, кто регистрируется в личном кабинете получает в подарок энергосберегающую лампу, которая при параметрах, аналогичных обыкновенной лампе, дает десятикратную экономию”, – добавил Юрий Федько.

Помимо “Личного кабинета” «ДТЭК Днепрооблэнерго»предлагает также услугу SMS-информирования – она позволяет ежемесячно получать счет к оплате в виде смс. Ею пользуются уже более 270 тыс. жителей Днепропетровской области. После оплаты любым удобным способом (в банке или через терминал, через интернет) клиент получает смс о зачислении средств на его лицевой счет. Кроме того, простым сообщением можно отправить показания прибора учета и получить автоматический ответ о сумме оплаты и наличии долга. Также можно получать данные о задолженности, последней оплате, льготе, тарифе, и другую актуальную информацию, касающуюся электроэнергии. (Most-dnepr.info/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий