Строительство новой линии электропередачи, которая позволит устранить зависимость Станично-Луганского района от поставок электроэнергии со стороны так называемой “ЛНР”, вынужденно замедлилось из-за промедления со стороны чиновников райгосадминистрации, сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу ООО “Луганское энергетическое объединение”.

“Председатель соответствующей райгосадминистрации Юрий Золкин до сих пор отказывался утверждать техническую документацию по землеустройству относительно установления границ части земельного участка, на которую распространяется право сервитута и подписывать договоры земельных сервитутов (аренда земли), по территории которых проходит ВЛ-35 кВ – отпайка на подстанцию “Станица Луганская” от ВЛ-35 кВ “Плотина – Камышное”, – говорится в сообщении.

В ЛЭО напоминают, что, начиная с 2014 г., вопрос обеспечения Станицы Луганской электроэнергией с подконтрольной Украине территории, постоянно находился на контроле всех губернаторов области. При этом и областные, и местные власти Станично-Луганского района обещали компании максимальное содействие.

“По состоянию на 21 октября, установлены 35 из необходимых 98 опор, общая длина трассы строящейся линии – чуть более 13 км… Теперь же, когда энергетики уже вложили в строительство резервной линии уже около 12 млн. грн. из запланированных 17 млн. грн., возникает недопонимание и множество новых нерешенных вопросов”, – отмечают в пресс-службе.

В облэнерго рассчитывают, что Станично-Луганская РГА до 28 октября, согласно поручению Луганской ОВГА, завершит утверждение необходимой технической документации и подпишет договоры земельных сервитутов.

“Мы рассчитываем, что принятые меры повлияют на качество содействия местных властей, тем более что из-за таких организационных моментов и отсутствия взаимопонимания уже ясно, что сроки завершения строительства сдвинулись. Теперь энергетики надеются завершить объект в конце ноября – начале декабря 2016 г.”, – говорится в сообщении.

ЛЭО входит в группу компаний “Энергетический стандарт” Константина Григоришина, осуществляет деятельность в Луганской области. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий