Россия во время переговорного процесса может изменить позицию и рассмотреть возможность сокращения добычи нефти, не исключил постоянный представитель РФ при международных организаций в Вене Владимир Воронков.

“В процессе переговоров все может измениться”, – сказал он, комментируя возможность изменения позиции РФ в процессе обсуждений мер стабилизации рынка с другими нефтедобывающими странами.

Что касается недавних заявлений Ирака о нежелании страны сокращать добычу, Воронков считает, что они не повлияют на вероятность достижения соглашения.

“Дело в том, что это случается уже не в первый раз во время переговорного процесса. Ранее Иран заявлял свое нежелание сокращать на каком-то этапе. Это опять же переговоры, попытка отстоять наиболее приемлемые для себя позиции каждой страны. Поэтому я не думаю, что это серьезнейшим образом на сегодняшний день повлияет на процесс. Есть общее понимание, что надо двигаться в этом направлении, в направлении заморозки производства. И переговоры будут продолжены”, – отметил представитель РФ. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий