Потребители ПАО “Киевэнерго” за 9 месяцев нарастили задолженность по электроэнергии на 51% (на 320 млн. грн.) до 945 млн. грн. Об этом сообщил коммерческий директор компании Евгений Бушма, передает «Интерфакс-Украина».

“Если говорить об электроэнергии, мы год начали с дебиторской задолженности порядка 625 млн. грн. по всем категориям клиентов, а за 9 месяцев эта сумма возросла до 945 млн. грн.”, – сказал Бушма.

По словам топ-менеджера, больше всех прирост задолженности по электроэнергии был у компании “Киевводоканал” – свыше 200 млн. грн. На втором месте по темпам накопления долга – КП “Киевпасстранс”.

Как отметил коммерческий директор “Киевэнерго”, задолженность населения за электроэнергию возросла с 198 млн. грн. до 244 млн. грн.

По данным “Киевэнерго”, последние два месяца население также наращивает задолженность за горячую воду (за последний месяц эта задолженность выросла на 20 млн. грн).

“Киевэнерго” эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали. Энергохолдингу «ДТЭК» Рината Ахметова принадлежат 72,4% акций “Киевэнерго”. Еще 25%+1 акция компании владеет государство. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий