Шахтоуправления «ДТЭК Павлоградуголь» в 3 квартале добыли почти 5 млн. т энергетического угля. Это на 21% больше, чем в предыдущем квартале.

Увеличение добычи необходимо для стабильного обеспечения топливом ТЭС, которые с июня работают со сверхплановой нагрузкой для безболезненного прохождения страной отопительного сезона.

Для стабильного функционирования энергосистемы в осенне-зимний период компания пересмотрела планы по добыче угля. Поэтому в третьем квартале этого года добыча угля на всех пяти шахтоуправлениях «ДТЭК Павлоградуголь» выросла в общем на 21%. ШУ «Терновское» добыло 1  млн. т угля, что на 27%  больше, чем во 2 квартале. ШУ «Першотравенское» добыло 1 млн. т угля (+ 41%). ШУ «Павлоградское» –  1 млн. т (+30%). ШУ «Им. Героев космоса» – 1,2 млн. т угля.  Прирост –  8,2%. ШУ «Днепровское» – 655 тыс. тонн угля. Это на 6,6% больше, чем во 2 квартале.

«В связи с возникшим в начале лета дефицитом мощности в энергосистеме из-за длительных ремонтов атомных энергоблоков, с июня наши ТЭС несут повышенную нагрузку. Поэтому стране нужен уголь. Предельно важно, чтобы в течение осенне-зимнего периода все виды генерации электроэнергии работали без сбоев, – отметил генеральный директор «ДТЭК Павлоградуголь» Сергей Воронин. – Сейчас ДТЭК продолжает направлять дополнительные средства на увеличение собственной добычи. За 9 месяцев шахтеры “ДТЭК Энерго” выдали на-гора 20,6 млн. т угля, из которых 16,7 млн. – добыча «ДТЭК Павлоградуголь». Это, собственно, и позволяет энергосистеме работать надежно и безопасно». (Пресс-релиз энергохолдинга «ДТЭК»

Добавить комментарий