Российский агрохимический холдинг “Еврохим” приобрел несколько нефтегазовых участков в Казахстане. Об этом сообщил глава компании Дмитрий Стрежнев.

“Мы занялись активно нефтью и газом, приобрели участки в Казахстане, также приобретены три лицензии в России – в Саратове, Уренгое и Астрахани. Мы активно занимаемся геологоразведкой нефти и газа с прицелом на серу. И планируем развивать геологоразведку – либо сделать новое открытие, либо получить прирост запасов, что было сделано в Уренгое”, – сказал Стрежнев на VIII съезде геологов.

По его словам, передает Sputnik Kazakhstan, запасы компании на месторождении в Уренгое были увеличены с 40 млрд. куб. м газа до 60 млрд.. “Ждем открытия, сейчас испытываем скважины нового месторождения”, – отметил он.

В 2012 г. “Еврохим” приобрел газодобывающую компанию ОАО “Севернефть-Уренгой”, которая обеспечивает до 25% годового потребления газа группы или около 1 млрд. куб. м в год. “Еврохим” также владеет двумя лицензиями на разведку и добычу углеводородного сырья в Саратовской области. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий