Государственная фискальная служба прекратила незаконную деятельность АСЗ в с. Магала (Черновицкая обл.). Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель главы ГФС Сергей Белан, пишет OilNews.

Судя по фотографиям, которые чиновник прикрепил к своему посту, АСЗ принадлежит компании “БРСМ-Нафта”. “В результате обнаружено и изъято бензина, дизельного топлива и сжиженного газа почти на два млн. грн., компьютерная техника, первичные бухгалтерские документы, а также оборудование, которое использовалось на АЗС”, – сообщил Белан.

Он также отметил, что обыск был проведен в ходе расследования уголовного производства, открытого по статье незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров и статье уклонение от уплаты налогов и сборов.

В рамках дела об уклонении от уплаты около 1 млрд. грн. налогов 1 ноября 250 сотрудников Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) и Государственной фискальной службы (ГФС) проводили обыски в группе компаний БРСМ.

“Согласно решению суда, в 21 области накладывается арест на оборудование 5 нефтебаз, 41 АЗС и 4 офисных помещений. В дальнейшем мы планируем передать это имущество на ответственное хранение Минэнерго”, – сообщил на своей странице в Facebook генпрокурор Юрий Луценко.

2 ноября на пресс-конференции директор департамента стратегического маркетинга компании “БРСМ-Нафта” Александр Мельничук заявил, что за обысками, проведенными в структурах компании “БРСМ-Нафта” по всей Украине представителями Генеральной прокуратуры и Государственной фискальной службы, стоят депутаты Верховной Рады.

“БРСМ-Нафта” – одна из крупнейших розничных сетей в Украине, насчитывающая 166 АЗС. Активный рост сети припал на период нахождения на министерских должностях Эдуарда Ставицкого, с именем которого связывают топливную компанию. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий