ПАО “Укргаздобыча” занимается только добычей традиционного газа, о сланцевом газе не может идти речи. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

“Мы вообще не планируем добывать сланцевый газ, и занимаемся только добычей природного газа”, – заявила пресс-секретарь “Укргаздобыча” Лариса Полищук. “Все современные технологии направлены только на то, чтобы заниматься его добычей. Ни о каком сланцевом газе речи идти не может”, – добавила она.

Ранее российский «ТАСС» распространил информацию о том, что компания “Укргаздобыча” начала добычу сланцевого газа. Издание ссылалось на интервью главы НАК “Нафтогаз Украины” Андрея Коболева агентству Bloomberg.

При этом в “Нафтогазе” также опровергли эту информацию. “Мы не планируем заниматься сланцевым газом. Мы планируем использовать доступные современные технологии, чтобы эффективно добывать традиционный газ. В Украине достаточно резервов традиционного газа, чтобы не нуждаться в импорте”, – заявили в компании.

В 2015 г. объем добычи газа в Украине сократился на 3% до 19,9 млрд. куб. м.

Украина решила не закупать российский газ в зимнем отопительном сезоне 2016-2017 гг. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий