Депутаты критикуют будущий Кабмин за отсутствие креатива в энергосекторе. Об этом 8 ноября на заседании коалиции парламентского большинства заявил нардеп Искендер Кадыркулов.

Депутаты уже несколько раз критиковали Кабмин за неправильную политику в энергосекторе. Это касалось как строительства новых энергетических мощностей, так и реформирования сектора, создания Нацэнергохолдинга. Искендер Кадыркулов внимательно изучил программу правительства и попытался выяснить, за счет чего оно будет увеличивать энергомощности.

И. о. вице-премьер-министра КР Олег Панкратов отметил, что сегодня Нацэнергохолдинг только начинает работу. При его создании не были определены отдельные функции, так как закон о холдингах принимается только сейчас. Что же касается строительства новых ГЭС, и. о. премьер-министра Сооронбай Жээнбеков заявил, что проект строительства Камбаратинской ГЭС-2 пустится в 2017 г.

Для начала нужно реализовать старые проекты, а уже потом говорить о новых, подчеркнули представители Кабмина. (24.kg/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий