Энергетическая отрасль США ждет больших перемен после вступления в должность президента Дональда Трампа и напоминает ему о ранее данных обещаний облегчить работу в отрасли, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на издание Upstream.

Прежде всего, как говорят представители отрасли, они ждут от нового главы Белого дома поддержки дополнительной добычи нефти и газа, а также сокращения бюрократических проволочек, сдерживающих миллиардные инвестиции в новые проекты.

По мнению экспертов, обещание Трампа создать новые рабочие места и увеличить производство может стать хорошим знаком для ранее отложенных энергопроектов в США, в том числе трубопровода Dakota Access, против строительство которого сейчас активно выступают экологи и местные жители.

При этом отмечается, что Дональд Трамп не озвучивал подробности своей энергополитики, однако он окружил себя сторонниками сланцевой революции и заявлял о поддержке инфраструктурных проектов, в том числе трубопроводов. “Мы рассчитываем, что президент Трамп выполнит то, что обещал: отменит множество обременительных правил, преследующих нашу промышленность во время президентства Барака Обамы”, – заявил глава американской нефтяной компании Continental Resources Гарольд Хэмм.

В мае Дональд Трамп обещал возродить американскую энергетику, “задушенную” промышленностью. Кандидат тогда призвал правительство “убраться с дороги” энергетической сферы, критикуя существующие правила нефтяной и угольной промышленности. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий