Максимальная цена на газ для промышленных потребителей в октябре составила 8519,04 грн./тыс. куб. м. Об этом говорится в сообщении Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг по результатам мониторинга цен на газ для всех категорий потребителей Украины в октябре 2016 г.

“Максимальная цена на природный газ (без учета тарифов на транспортировку природного газа магистральными и распределительными трубопроводами), которая сложилась на рынке природного газа для потребителей, которые не подпадают под действие Положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа (отношения в переходный период), утвержденного постановлением Кабинета министров Украины от 1 октября 2015 г. №758, в октябре 2016 г. составляла 8519,04 грн./1000 куб. м (с НДС)”, – сказано в сообщении.

В сентябре максимальная цена составляла 8340 грн., в августе – 8135,52 грн./тыс. куб. м. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий