Руководство «ДТЭК Энерго», несмотря на миллиардные долги ГП “Энергорынок” перед ТЭС по уже произведенную электроэнергию, приняло решение выделить средства для материальной поддержки сотрудников с низким уровнем дохода в осенне-зимний период. Именно эта категория работников больше почувствует на себе существенный рост коммунальных тарифов, информируют “Окна” со ссылкой на пресс-службу ДТЭК.

Принято решение предоставлять дополнительную материальную помощь на время отопительного сезона сотрудникам ТЭС, общий доход которых ниже, чем 5500 грн. Решение руководства компании о предоставлении материальной помощи сотрудникам в отопительный период распространяется на все ТЭС «ДТЭК Энерго». Также руководством «ДТЭК Энерго» принято решение о дополнительных выплатах работникам ТЭС надбавок к окладам за интенсивность труда и дополнительное премирование за маневренность энергоблоков. Компания всегда открыта к диалогу и конструктивному обсуждению актуальных вопросов и регулярно проводит встречи со своими сотрудниками для принятия совместных решений, направленных на улучшение ситуации в целом.

“Руководство ДТЭК постоянно ищет пути поддержки своих сотрудников, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Несмотря на долг ГП “Энергорынок” перед Бурштынской ТЭС за уже произведенную электроэнергию в размере почти 1500000000 грн, на станции нет ни одного дня задолженности по выплате зарплаты. Более того, в апреле произошло повышение в среднем на 10,5%. И теперь средняя заработная плата на нашей ТЭС составляет 9262 грн. Хочу также отметить, что среднегодовой тариф на производимую электроэнергию не покрывает стоимость выработки электроэнергии. Это стало основной причиной, по итогам прошлого года наша станция получила 840 млн. грн. чистого убытка. При этом у нас не было даже разговоров о возможных задержках выплаты заработной платы “, – сообщил директор ДТЭК Бурштынской ТЭС Андрей Шувар.

ДТЭК работает по единым прозрачными стандартами для всех своих предприятий. Компания постоянно рассматривает источники и инструменты улучшения финансового состояния рабочих своих предприятий в рамках финансовых возможностей компании. Постоянно анализирует уровень жизни в Украине и регионах, уровень заработных плат, другие экономические показатели.

По информации главного управления статистики Ивано-Франковской области жители Орлова зарабатывают больше в области. Такой высокий показатель благодаря высоким зарплатам на ДТЭК Бурштынской ТЭС. Средний размер заработной платы по Ивано-Франковской области составляет 4285 грн., по Львовской обл – 4644 грн., а на Бурштынской ТЭС – 9262 грн. С 2013 г. по 2016 г. средняя заработная плата на станции увеличилась с 6527 грн. до 9262 грн. В то же время средняя заработная плата в промышленности на сегодняшний день составляет около 5500 грн., в металлургии – 6400 грн. (Vikna.if.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий