Победителем областного конкурса на лучший инвестиционный проект в сфере альтернативных источников энергии была признана группа компаний его высочества Принца Саудовской Аравии Абдуллы Бин Фахд Бин Ялави Аль Сауда, сообщает “Мир квартир”.

По данным пресс-служба Винницкой облгосадминистрации, целью конкурса было отобрать лучший инвестпроект для дальнейшего оформления права на аренду свободных земельных участков земель запаса промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и другого назначения.

Подавляющим большинством голосов было принято решение объявить победителем конкурса группу компаний Саудовской Аравии. Она обязалась осуществлять свою деятельность в Украине в соответствии с действующими законами и правилами. Теперь в соответствии с условиями конкурса в 20-дневный срок нужно зарегистрировать новое юридическое лицо в Винницкой области и предоставить нотариально заверенные письменные согласия землепользователей на строительство солнечных электростанций на предложенных земельных участках. (Mirkvartir.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий