АО “Теплоэнергосервис”, дочернее предприятие ПАО “Якутскэнерго”, продолжает завоз топлива для нужд энергообъектов Алданского района Якутии. Годовой план доставки каменного угля по Алданскому филиалу составляет 150000 т.

По информации Александра Шевелева, начальника отдела топливообеспечения и договорной работы “Теплоэнергосервиса”, всего с начала отопительного сезона в Алданский район завезено 38441,96 т угля. Запас твердого топлива на котельных филиала по состоянию на 14 ноября – 15674,39 т при среднесуточном расходе 601 т.

На всю зиму углем обеспечены котельные в алданских поселках Кутана и Чагда. 1900 т, предусмотренные по плану, в эти отдаленные населенные пункты поступили еще в июле первым туром навигации. Перевозку угля с шахты Джебарики-Хая по реке Алдан обеспечило АО “Энерготрансснаб”. Поставка топлива по железной дороге, а также ежедневно автотранспортом до городов Алдан, Томмот, поселков Ленинский, Лебединый, Нижний и Верхний Куранах осуществляется ООО “Колмар Продажи и Логистика”. (Energyland.info/Металл Украины и мира)

Добавить комментарий