Филиал “УМГ “Прикарпаттрансгаз” ПАО “Укртрансгаз” 17 ноября по результатам тендера заказала ООО “Укрбудгаз-Магистраль” реконструкцию газораспределительной станции “Ужгород” за 115,45 млн. грн.

Об этом сообщается в системе “Прозорро”, передают “Наши деньги”.

На заработную плату пойдет 993 тыс. грн., то есть немного меньше 1% от общей суммы контракта. На прибыль фирмы запланировано 385 тыс. грн., или 0,3%. Цена сделки на 2% ниже ожидаемой стоимость закупки в 117,45 млн. грн.

Конкурентами были ОАО “Специализированное монтажное управление №24” и ООО “Вега Захид”.

Киевская “Укрбудгаз-магистраль” зарегистрирована на Дмитрия Петренко. Директором является Валентин Штепа-Пекур, который ранее был совладельцем СО “Олимп Плюс 1” вместе с Александром Журавлевым и Владимиром Ильиным.

Последний является соучредителем нескольких жилищно-строительных кооперативов, которые ведут застройку в Киеве. Сейчас компанией единолично владеет Ильин.

“Укрбудгаз-магистраль” и “Олимп Плюс 1” вошли в Топ-10 подрядчиков “Укртрансгаза” в 2015 г., выигрывая торги только там с весны 2015 г.

По данным судебного реестра, в 2012 г. победитель получал подряд “Уктрансгаза” на капитальный ремонт измерительных трубопроводов. Стоимость контракта не уточняется.

Основателем Ивано-Франковской фирмы “Вега Захид” с уставным капиталом 1 тыс. грн. является местный адвокат Игорь Винник. Руководит ею Игорь Иванюк – депутат Тлумацкого райсовета от “Народного контроля” Дмитрия Добродомова.

Винник также владеет ООО “Галичинакапиталинвест” и ООО “Будзахид”, которые имеют уставный капитал 1 тыс. грн. и прописаны в его квартире по тому же адресу.

ОАО “Специализированное монтажное управление №24” на 55% принадлежит ООО “Компания Видос” Александра Бадягаева, Владимира, Людмилы и Ольги Скачко.

Еще 7,73% владеет Владимир Печура, 6,26% – Геннадий Бадаев. Они вместе с Ольгой Скачко владеют ООО “Энерго Строй Пром”, которое до 2014 г. называлось “Лиспробуд” и которым руководит Бадягаев.

Всего с 2008 г. “СМУ №24” выиграло тендеров в “ВГЗ” на 608,640 млн. грн. и в “Прозорро” на 113,40 млн. грн. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий