Управляющий директор Национальной иранской южной нефтяной компании (NISOC) Бижан Алипур сообщил, что компания подпишет ряд соглашений о сотрудничестве с международными партнерами, к середине декабря.

Выступая в кулуарах церемонии подписания первого соглашения NISOC о неразглашении с консорциумом Pergas, в юго-западной провинции Хузестан, 23 ноября чиновник сообщил, что кроме Pergas, ведутся переговоры с польской нефтяной и газовой компанией PGNiG SA, с компанией Schlumberger, австрийской MNV и Denico Consortium.

По его словам, Меморандум о взаимопонимании с компанией Schlumberger будет подписан в течение следующей недели. Национальная иранская южная нефтяная компания подписала свое первое Соглашение о неразглашении (NDA) с консорциумом международных компаний, известных как Pergas, для проведения исследований на двух нефтяных месторождениях в Иране.

В состав консорциума входят 11 европейских, канадских и азиатских фирм, а также Технологический университет Шариф. Консорциум подписал Соглашение о неразглашении (NDA) для проведения исследований в Карандже, на нефтяных месторождениях Асмари, Пабде и Хами, а также на нефтяном месторождении Шадеган (нефтяные поля Асмари и Бангестан).

На основании сделки консорциум будет вести работу в течение 6 месяцев, чтобы добиться результата в своих исследованиях. Pergas может представить свои предложения по разработке месторождений раньше, если они будут готовы.

В настоящее время более 60 компаний ведут переговоры с NISOC для сотрудничества в рамках новой модели нефтяных контрактов. Соглашения будут касаться разработки четырех нефтяных месторождений Парси, Карандж, Раг Сефид и Шадеган. (Iran.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий