Министр нефти Ирана Биджан Зангане выразил надежду, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) сможет достичь соглашения о сокращении добычи и таким образом повысит цены на сырье. Об этом пишет “Радио Свобода”.

Зангане также отметил, что объявит решение Тегерана относительно вероятного сокращения непосредственно на заседании 30 ноября в Вене. “Предложение алжирского министра энергетики по производству каждой страны было представлено сегодня и тщательно изучено”, – цитирует Зангане официальное информационное агентство министерства нефтяной промышленности SHANA.

Бутерфа сказал, что предложения Алжира заключаются в сокращении добычи среди членов ОПЕК на 1,1 млн. баррелей в сутки, а стран, не входящих в организацию – на 600 тыс. баррелей.

Алжирский министр считает, что реализация этих предложений позволила бы довести цену нефти до $60/баррель к концу 2017 г.

Иран ранее заявил, что не будет останавливать рост производства, пока не доведет добычу до досанкцийного уровня 4 млн. баррелей в сутки. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий