ПАО “Укргидроэнерго” 21 ноября подписало с ПАО “Турбоатом” контракт на реконструкцию Каневской ГЭС общей стоимостью 1716,918 млн. грн.

Согласно сообщению на сайте УГЭ, на которое ссылается «Интерфакс-Украина», “Турбоатом” отобран подрядчиком реконструкции Каневской ГЭС путем проведения международных двухэтапных конкурсных торгов по согласованию с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) в рамках реализации проекта “Реабилитация гидроэлектростанций”, рассчитанный на 2011-2021 гг.

Контракт предусматривает реконструкцию двух блоков Каневской ГЭС в составе семи турбин, семи генераторов, восьми вспомогательных систем гидроагрегатов.

В УГЭ отмечают, что все оборудование, которое будет обновляться в рамках данного контракта, спроектировано и произведено в Украине.

Каневская ГЭС, в составе введенных в эксплуатацию в 1972-75 гг. 24-х гидроагрегатов суммарной установленной мощностью 444 МВт (528 МВт после реконструкции), ежегодно может производить около 0,8 млрд. кВт-ч электроэнергии.

“Укргидроэнерго” эксплуатирует все крупные гидроэлектростанции, расположенные на украинских участках Днепра и Днестра. Суммарная установленная электрическая мощность гидроэлектростанций генкомпании составляет 5007,6 МВт. 100% акций АО принадлежат государству. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий