В наши дни, человек не может обходиться без горячей воды, поэтому рынок бытовой техники наполнен различными видами водонагревателей. Они производятся с различными техническими характеристиками, качеством и по разной стоимости. Большой выбор как проточных, так и накопительных водонагревателей в интернет-магазине MOYO.

vodoВодонагреватели бывают проточными и накопительными. Проточные (например, газовая колонка) подогревают воду в процессе ее прохождения через них, а накопительные греют только тот объем воды, на который рассчитана их емкость.

При правильном подходе установка водонагревателей не вызывает особых сложностей. Конечно же, если нет элементарных навыков и понимания принципа работы самого водонагревателя, стоит обратиться к специалисту.

Если все же принято решение устанавливать оборудование самостоятельно, нужно очень внимательно проводить работы, не упустив ни одной важной мелочи.
Установка любого водонагревателя требует соблюдения стандартных правил и обеспечение безопасности при использовании оборудования.

Монтаж накопительного водонагревателя

Трубы должны находиться в удовлетворительном состоянии, в противном случае их необходимо заменить.

Когда речь идет об установке электрического водонагревателя, важную роль в его эксплуатации играет качество проводки в помещении, следует ее тщательно проверить и при необходимости произвести замену в нужных местах.

Место для установки должно обеспечивать свободный доступ к устройству в любое время.

Стена, на которой будет производиться монтаж, должна быть крепкой, выдерживать вес водонагревателя и иметь гладкую поверхность.

Далее нужно сделать разметку на стене под устройство и установить специальные крепления.

Затем на крепления устанавливается сам водонагреватель, подводятся трубы и электрическая проводка.

Подключая устройство к водопроводу, обязательной считается установка предохранительного клапана, через него осуществляется подключение водопроводных труб к входу и выходу на нагревателе.

Сначала подключают холодную трубу, в это время предохранительный клапан находится в закрытом состоянии, а затем подводят трубы для горячей воды, клапан в том же состоянии.

После этого водонагреватель подключается к электричеству и выполняется проверка его действия. Если процесс установки был правильным, то все соединения будут герметичными и вскоре из нужного крана пойдет горячая вода.

Добавить комментарий